{{$root.pageTitleShort}}

Власти Дербента выделят 47 млн рублей на благоустройство городской среды

19 сентября 2018, 19:33

В дагестанском Дербенте до конца 2018 года планируют провести благоустройство дворов многоквартирных домов и одной общественной территории. На эти цели администрация Дербента собирается направить около 47 миллионов рублей.

Городские власти объявили конкурс на выполнение работ, сообщает ТАСС. Согласно документации соответствующих электронных аукционов, до конца года планируется благоустроить дворовые территории на проспекте Агасиева, 13а, в переулке Красноармейский, 41,43 и улице Свердлова, 14. Максимальная стоимость контракта составляет 25,9 миллиона рублей. Победителю аукциона до конца года предстоит заняться расчисткой дворовых территорий, в том числе от старых деревьев, провести ремонт тротуаров и внутридворовых проездов, обустроить детскую площадку и зону отдыха, выполнить работы по озеленению и освещению территории.

Второй аукцион касается выполнения работ по благоустройству общественной территории на улице Генерала Гайдарова, на эти цели городские власти готовы выделить более 21, 9 миллиона рублей. Подрядчику нужно будет уложить асфальтовое покрытие, обустроить тротуары и ливневую канализацию, установить новые светильники.

Все работы планируется провести в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе „город Дербент“ Республики Дагестан на 2018−2022 годы». На ее реализацию до 2022 года должно быть направлено более 438 миллионов рублей из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.