{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов и Макгрегор схлестнулись на пресс-конференции в США

21 сентября 2018, 10:19

Жесткий словесный поединок между российским бойцом MMA Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором состоялся на пресс-конференции в Нью-Йорке. Мероприятие было посвящено поединку спортсменов, который пройдет 6 октября в Лас-Вегасе.

Макгрегор явился на пресс-конференцию с бутылкой виски собственного производства и предложил участникам разговора выпить. Организаторы конференции принесли несколько стаканов, после чего ирландец и глава UFC Дана Уайт выпили напиток, а Нурмагомедов от алкоголя категорически отказался, сообщает «Спорт-экспресс».

«Всех алкоголиков ждет одна участь», — написал в своем Instagram Нурмагомедов по итогам пресс-конференции.

Позже Макгрегор неоднократно пытался спровоцировать российского спортсмена, называя его трусом. «Он смешон. Он в автобусе прятался за девушками. Он просто ничтожество. Он струсил и не вышел, когда я был на улице. Я его звал. А он прятался», — сказал ирландец, назвав трусом и отца Нурмагомедова.

В свою очередь Нурмагомедов пообещал «раздавить» своего соперника во время боя. «Я просто раздавлю его. Его борьба никуда не годится, не соответствует никаким стандартам. Я просто спокойно выйду и сломаю ему лицо. А потом он сможет вернуться в бокс», — цитирует россиянина ТАСС.

В апреле Макгрегор напал на автобус с российскими спортсменами, где также был Нурмагомедов. Позже суд приговорил ирландца к общественным работам.

Макгрегор — один из самых популярных бойцов UFC, из 24 поединков в смешанных единоборствах он одержал победу в 21, из них в 18 — досрочно. Первый титул чемпиона этой организации ирландец завоевал в 2015 году.

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В апреле этого года он победил американца Эла Яквинту. Всего на счету россиянина 26 побед в ММА (16 досрочно) и ни одного поражения.