{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольские автоинспекторы разоблачили фальшивого силовика

2 октября 2018, 13:59

В Ставропольском крае разоблачили фальшивого сотрудника силового ведомства. Он пытался предоставить поддельную корочку при проверке документов.

Сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района остановили на стационарном посту ДПС автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Во время проверки документов пассажир автомашины предоставил автоинспекторам служебное удостоверение сотрудника одного из силовых ведомств. У полицейских возникло сомнение в подлинности документа, поэтому они изъяли удостоверение и направили на экспертизу. Она подтвердила, что документ является подложными и изготовлен кустарным способом.

После этого владелец поддельного удостоверения признался, что приобрел эту корочку у своего знакомого на территории соседнего региона, сообщается на сайте краевого главка МВД.

В отношении лжесиловика возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Ведется расследование.