{{$root.pageTitleShort}}

На Северном Кавказе создадут путеводитель по успешным бизнес-проектам

3 октября 2018, 16:41

Представители власти и бизнеса Северного Кавказа в рамках курса бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту» создадут путеводитель по успешной реализации бизнес-инициатив.

«Курс бизнес-сессий „Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту“ пройдет 12 октября в Ессентуках. Мероприятие объединит в себе теорию и практику. Участники узнают о работающих региональных и федеральных мерах поддержки проектов и научатся их эффективно использовать. В результате работы будет создан практикум-путеводитель по успешной реализации бизнес-инициатив», — говорится в сообщении организаторов, передает ТАСС.

В ходе бизнес-сессии также будут обсуждать проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и пути их решения.

«Мы рассчитываем на конструктивную обратную связь от тех, для кого и создана система господдержки бизнеса. Какие инструменты работают эффективно, а что необходимо улучшить? Чего не хватает, какие барьеры существуют? Все вопросы снимаются в живом общении, и формат коротких бизнес-сессий по этапам реализации проекта в этом поможет», — отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

В бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту» примут участие представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, компаний «Корпорация развития Северного Кавказа» и «Курорты Северного Кавказа», региональных органов власти, малого, среднего и крупного предпринимательства, финансовых и юридических компаний. Прием заявок на участие в форуме открыт до 9 октября.