{{$root.pageTitleShort}}

Дата возвращения Хабиба Нурмагомедова в Россию пока под вопросом

8 октября 2018, 09:32

Дата возвращения российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова из США пока неизвестна, также не решен вопрос с гонораром. Об этом сообщил отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

«Финансовые вопросы не решены, они под запретом. Что творится, он сам не знает. Должен был 9-го числа вылететь из Америки. Я не знаю, какого числа, в какое время [вернется из США в Дагестан]. Мне нужно, чтобы дневное время было, чтобы в республике его встречать», — сказал ТАСС Нурмагомедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Быть как Хабиб
В родном селе звезды UFC 220 жителей, нет ни магазина, ни медпункта, и даже телефон плохо ловит. Но зато у мальчишек есть свой кумир и четкий план на жизнь

В ночь на воскресенье, 7 октября, Хабиб Нурмагомедов одержал победу в поединке над ирландцем Конором Макгрегором во время турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 229 в Лас-Вегасе. Россиянин защитил титул чемпиона в легком весе.

Сразу после завершения поединка произошла драка, в которой приняли участие сам Нурмагомедов и представители обеих команд. Атлетическая комиссия штата Невада намерена провести расследование инцидента. Россиянин не получит гонорар за поединок до окончания процесса.

Победа над Макгрегором стала 11-й для Нурмагомедова в UFC, всего на его счету 27 боев по правилам смешанных единоборств, во всех них он победил.