{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов сохранит пояс чемпиона UFC после потасовки на турнире

9 октября 2018, 12:42

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов сохранит за собой титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, несмотря на инцидент, случившийся после победного боя с ирландцем Конором Макгрегором.

«Он абсолютно точно сохранит свой титул, но он может быть отстранен на 4−6 месяцев», — сообщил глава UFC Дэйна Уайт.

Он также добавил, что спортсмену грозит штраф до 250 тысяч долларов, передает ТАСС со ссылкой на портал TMZ.

В ночь на 7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После боя разгорелся конфликт: один из членов команды ирландца Диллон Дэнис оскорблял Нурмагомедова, в результате россиянин перелез через октагон и атаковал Дэниса, спровоцировав потасовку как в зрительном зале, так и в октагоне. В итоге Нурмагомедов покинул арену в сопровождении охраны, а Уайт из соображений безопасности отказался от проведения традиционных интервью в октагоне и демонстрации чемпиона с титулом. Расследование инцидента ведет Атлетическая комиссия штата Невада.

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В апреле этого года он победил американца Эла Яквинту. На сегодняшний день на счету российского бойца в ММА 27 побед и ни одного поражения, в системе UFC бой с Макгрегором принес Нурмагомедову 11-ю победу.