{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске пройдет международный конкурс молодых дизайнеров

10 октября 2018, 15:37

Молодые дизайнеры и модельеры из 10 стран мира и двух десятков городов России представят свои работы на IX Международном конкурсе «Минги Тау» в Черкесске.

«В этом году ожидаем участие в конкурсе 500 человек. Представители восьми зарубежных стран, в их числе Франция, Австралия, Китай, Вьетнам, будут участвовать заочно, более 200 молодых дизайнеров из Индии, Болгарии и разных уголков России планируют лично представить свои работы в Черкесске», — сообщила ТАСС председатель международной ассоциации «Союза дизайнеров» в Карачаево-Черкесии Лариса Атаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мода с акцентом: как Кавказ покорил мировые подиумы
Как носить бурки, папахи и черкески, если ты — девушка и живешь в XXI веке?

Она отметила, что за последние два года число заявок на конкурс выросло почти вдвое. При этом растет не только число конкурсантов, но и качество их работ.

Конкурс пройдет 27 октября в Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) в Черкесске. В рамках мероприятия будут организованы модный показ и выставки.

«Наш конкурс направлен на выявление одаренной молодежи, поддержку талантливых студентов и молодых дизайнеров, возрождение национальных искусств, развитие сотрудничества между учебными заведениями и укрепление дружеских и культурных связей между странами», — добавила Атаева.