{{$root.pageTitleShort}}

Азербайджан заинтересовался опытом Дагестана по развитию центров госуслуг

12 октября 2018, 14:56

Азербайджанские центры обслуживания граждан «Асан Хидмет» намерены изучить опыт работы многофункциональных центров (МФЦ) Дагестана.

«Я лично ознакомился с МФЦ в Дагестане и был очень приятно удивлен. Вы добились больших результатов… Мы будем изучать опыт … У нас был подписан с МФЦ Дагестана меморандум о сотрудничестве, сейчас мы будем заниматься его реализацией и углублять это сотрудничество», — сообщил ТАСС руководитель международного отдела «Асан Хидмет» Абдул Алиев в рамках Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг.

Как сообщил ранее замминистра экономики РФ Савва Шипов, опыт Дагестана по оказанию государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах начали внедрять в других регионах России. Интерес, в частности, вызвала система премирования сотрудников МФЦ в зависимости от того, какое количество госуслуг они оказывают и какие отзывы получают.

Сеть МФЦ в Дагестане включает 56 центров и 435 структурных подразделений. В них оказывают более 400 видов государственных и муниципальных услуг, доступ к которым имеют более 98% жителей республики.

IV Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг проходит в дагестанском Каспийске. В мероприятии участвуют главы субъектов РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители и специалисты МФЦ.