{{$root.pageTitleShort}}

Число госпитализированных с отравлением посетителей кафе в Грозном возросло до 17 человек

12 октября 2018, 16:01

Число отравившихся в одном из кафе Грозного возросло до 17 человек. Все они доставлены в Республиканский инфекционный центр.

«Количество доставленных с отравлением в Республиканский центр инфекционных болезней увеличилось до 17 человек. Все они жалуются, что симптомы у них появились после того, как они поели курицу в одном из заведений общепита в Грозном. Последний пациент из этого списка был доставлен сегодня около 12:00», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава республики.

В ведомстве пояснили, что люди начали обращаться к врачам с острой кишечной инфекцией с 10 октября. «На данный момент под наблюдением врачей в больнице остаются 15 человек, среди них двое детей. Из числа предыдущих госпитализированных шестеро были отпущены на амбулаторное лечение, двое уехали с улучшением», — уточнили в пресс-службе.

10 октября 13 человек в возрасте от 7 до 30 лет были госпитализированы в Грозном с признаками отравления. Их состояние оценивается как средней тяжести. Прокуратурой Чечни организована проверка по факту происшедшего.