{{$root.pageTitleShort}}

Экс-замначальника УФСИН по Кабардино-Балкарии пойдет под суд за махинации с капустой

12 октября 2018, 19:47

Бывший заместитель руководителя управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Кабардино-Балкарской Республике предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере при исполнении госконтракта по консервированию овощей.

По версии следствия, злоумышленник, занимавший тогда должность замглавы управления, по предварительному сговору с должностными лицами колонии-поселения № 5 УФСИН России по КБР и предпринимателями Нальчика при исполнении госконтракта по консервированию капусты и свеклы похитили бюджетные средства колонии-поселения на общую сумму более 1,6 миллиона рублей. Тем самым управлению был причинен материальный ущерб в особо крупном размере, сообщается на сайте прокуратуры КБР.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»), части 2 статьи 292 («Служебный подлог»), части 1 статьи 327 («Подделка официального документа»).

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено, материалы направлены в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.