{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии загорелась одна из крупнейших в регионе свалок

15 октября 2018, 10:40

Пожарным удалось локализовать возгорание на мусорном полигоне в Урванском районе Кабардино-Балкарии, где утром 14 октября начался пожар. Сейчас там не осталось открытых очагов горения.

«На полигоне в Урвани пожар локализован, открытых очагов огня нет, сейчас идет засыпка грунтом. На месте работают четыре бульдозера, два экскаватора, четыре самосвала, две водяные помпы и 30 человек. Сложная ситуация была вчера утром, сейчас поводов для беспокойства нет», — сообщил ТАСС глава районной администрации Азамат Кошеев.

В управлении МЧС по республике пояснили, что ситуация стабилизировалась и находится под контролем. «Угрозы распространения огня нет, открытого горения нет, есть тление. На месте в настоящее время работают две единицы от МЧС России», — уточнил ТАСС руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Кантемир Беров, добавив, что в воскресенье к тушению пожара были привлечены пять пожарно-спасательных подразделений.

Возгорание на мусорном полигоне в Урванском районе республики произошло утром 14 октября. Огонь распространился на площади 1000 квадратных километров. Этот полигон считается одним из крупнейших в Кабардино-Балкарии, его площадь составляет 11 гектаров.