{{$root.pageTitleShort}}

Полиция Невинномысска поймала конфетного вора

15 октября 2018, 15:51

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела о серии краж из магазинов. Злоумышленник, пойманный на краже конфет, оказался причастен еще к полутора десяткам подобных преступлений.

Сотрудник одного из продуктовых магазинов Невинномысска обратился в полицию с заявлением о хищении два ящика конфет из торгового зала. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что кражу совершил 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчину задержали и доставили в городской отдел внутренних дел, где он во всем сознался, сообщается на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В ходе предварительного расследования была доказана причастность подозреваемого еще к 16 эпизодам краж и покушений на кражу. При этом объектами его внимания становились не только продукты питания, но и строительные инструменты, а также другие товары в магазинах.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.