{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров предложил политикам устроить марафон кавказских танцев

15 октября 2018, 19:46

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил политикам и общественным деятелям принять участие в марафоне кавказских танцев, выкладывая в соцсетях видео со своим танцем. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Кадыров пояснил, что эта идея пришла к нему после просмотра ролика, на котором кавказский танец танцуют премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон. «Это навело меня на мысль, что танец „Пашинян — Макрон“ мог бы положить начало прекрасному, доброму и полезному всем кавказским народам танцмарафону. Думаю, что инициативу поддержат известные политики, общественные деятели», — отметил глава Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Победа, вызов, страсть, кинжал, осел и демоническая сила
То, что вы много раз видели, но не понимали: кавказская лезгинка

Еще одним поводом для подобной акции Кадыров назвал открывающийся в Грозном Международный фестиваль-конкурс танца имени Махмуда Эсамбаева.

«У нас бывают и другие фестивали культуры и искусства с участием почетных гостей — глав регионов и федеральных политиков. Будем рады видеть и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а в качестве иностранного гостя президента Франции Эммануила Макрона. А пока каждого политика, руководителя прошу свой танец выкладывать с хештегами #кавказскиетанцы #CaucasusDances #DancesOfTheCaucasus», — заключил глава региона.