{{$root.pageTitleShort}}

Трое пострадавших в ДТП с автобусом под Воронежем остаются в больнице

16 октября 2018, 17:02

Трое пострадавших в аварии с рейсовыми автобусами, которое произошло с сентябре в Воронежской области, остаются в больнице.

«Три человека, проходивших после ДТП лечение в больнице скорой медицинской помощи № 1, выписаны в удовлетворительном состоянии и будут продолжать лечение по месту жительства. В областной больнице скорой медицинской помощи № 10 продолжают лечение еще трое жителей Карачаево-Черкесии, пострадавших в ДТП 18 сентября. Один из них в тяжелом состоянии, двое в среднем», — сообщили ТАСС в пресс-службе областного департамента здравоохранения, уточнив, что ранее были выписаны еще три человека.

Вечером 18 сентября на трассе М-4 «Дон» под Воронежем столкнулись два междугородных пассажирских автобуса — Volvo и Neoplan. Автобус Neoplan, который ехал из Москвы в Карачаево-Черкесию, на полной скорости ударился в припаркованный на обочине Volvo. В результате аварии погибли пять жителей Карачаево-Черкесии, еще 12 человек пострадали, девять из них были госпитализированы.

Ранее сообщалось, что причиной ДТП стало то, что водитель Neoplan, 56-летний житель Карачаево-Черкесии, не справился с управлением.