{{$root.pageTitleShort}}

Сотрудники дагестанского Минмолодежи перечислят однодневный заработок пострадавшим в Керчи

18 октября 2018, 20:01

Более 50 сотрудников министерства по делам молодежи Дагестана и подведомственного ему Молодежного центра перечислят свой однодневный заработок семьям погибших и пострадавших в Керчи.

«Сотрудники министерства по делам молодежи Дагестана и подведомственного ему Республиканского молодежного центра — всего более 50 работников — перечислят однодневную зарплату в помощь семьям погибших в Керчи», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Минмолодежи Якут Османова.

Кроме того, по ее словам, в рамках донорской акции, запущенной активистами Центра развития добровольческих инициатив (ДоброЦентра) в помощь пострадавшим, было собрано около 20 литров крови.

Донорская акция проходит в Республиканской станции переливания крови в Махачкале. В ней может принять участие любой желающий в возрасте от 18 лет, отмечают в ДоброЦентре.

Вечером 18 октября в махачкалинском сквере Дружбы прошла траурная акция «Керчь, мы с тобой» в память о погибших при взрыве и стрельбе в политехническом колледже.

17 октября студент политехнического колледжа Керчи устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. Жертвами нападения стали 20 человек, еще около 50 человек пострадали. В Крыму с 18 октября объявлен трехдневный траур.