{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» не смог приступить к погашению долгов перед футболистами

18 октября 2018, 19:39

Руководство махачкалинского футбольного клуба «Анжи» не смогло начать погашение задолженностей по зарплате перед игроками в срок, который был ими установлен. Игра с ЦСКА может не состояться.

«Сегодня перед тренировкой с футболистами встретился президент футбольного клуба „Анжи“ Осман Кадиев, вел разговоры спортивный директор клуба и главный тренер. В моем понимании за человека говорят не слова, а дела. Можно много чего обещать, но к сожалению, ничего из наших обещаний выполнено не было. Как генеральный директор на текущий момент я могу сказать, что сегодня мы им точно ничего не заплатим, поставленное условие не выполнено», — сообщил ТАСС гендиректор клуба Олег Флегонтов.

Он отметил, что не берется прогнозировать, как в этой ситуации поступят игроки. «Сегодня команда провела тренировку, футболисты выполняют свои требования по контракту. Они полностью выполняют свою работу, прописанную в уведомлении, что по 18 октября они ждут, а с 19 октября могут приостановить свою работу. Вот все вместе завтра посмотрим, что будет», — добавил Флегонтов.

5 октября стало известно, что игроки «Анжи» написали коллективное письмо руководству команды, в котором пригрозили прекратить выходить на поле, если до 18 октября им не будет выплачена зарплата как минимум за два месяца. На следующий день, 19 октября, запланирована их игра с ЦСКА на стадионе в Каспийске.

По итогам 10 туров «Анжи» занимает 13-е место в таблице чемпионата России.