{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии создадут биокластер

19 октября 2018, 09:19

Проект по созданию биотехнологического кластера в Северной Осетии получил гран-при образовательной программы развития управленческого мастерства региональных команд. Защита проектов состоялась в Северо-Кавказском институте-филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Пятигорске.

«Все проекты были замечательные, но гран-при, почти единодушно, жюри вручает команде Республики Северная Осетия-Алания», — объявил заместитель директора ВШГУ РАНХиГС Алексей Колесников. Его слова передает ТАСС.

Проект управленческой команды Северной Осетии-Алани предусматривает развитие производства биоэтанола, создание отдельных подразделений по НИОКР на пяти заводах к 2021 году, двойной рост объема НДФЛ в обрабатывающей промышленности к 2023 году, а также выпуск не менее пяти новых видов инновационной продукции к 2024 году.

В номинации «Лучший проект» победила команда Дагестана, предложившая госпрограмму развития внешнеэкономической деятельности региона. А приз зрительских симпатий достался управленцам Ингушетии, представившим новый вариант развития сельского хозяйства республики для повышения ВРП.

Программа профессиональной переподготовки по управленческому мастерству региональных команд реализуется РАНХиГС и Агентством стратегических инициатив. Участниками программы в СКФО стал 91 человек: руководители, заместители руководителей органов государственной власти, в том числе вице-губернаторы, региональные министры, мэры городов, руководители корпораций развития регионов, руководители бизнес-структур и некоммерческих организаций.