{{$root.pageTitleShort}}

В Каспийске решили благоустроить городской пляж

24 октября 2018, 13:53

В дагестанском Каспийске появится благоустроенный городской пляж с пандусами, ландшафтными светильниками и декоративными кустарниками. Работы планируется завершить до конца 2018 года.

Администрация Каспийска объявила конкурс на выполнение работ по благоустройству городского пляжа № 1. Начальная цена контракта составляет 20,1 миллиноа рублей. Сроки выполнения работ — 15 декабря 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на документы госзакупки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Море зовет: едем на Каспий
Пляжный сезон в Дагестане в разгаре: на улице жара, море прогрелось до 23 градусов. Что надо знать и куда ехать, если хочется окунуться в волны Каспия?

Исполнитель контракта должен будет благоустроить территорию пляжа, установить лестницы, пандусы, скамейки, положить тротуарную плитку и постелить газон. Проект также предусматривает установку ландшафтных светильников и посадку декоративных деревьев и кустарников, таких как граб, туя, можжевельник, барбарис.

Осенью 2017 года мэр Каспийска Магомед Абдулаев сообщал, что проект реконструкции городской набережной протяженностью 2,5 километра планируется реализовать на основе концессионного соглашения. Для участия в нем планируется привлечь предпринимателей, которые впоследствии смогут разместить здесь свои кафе и развлекательные объекты. По словам Абдулаева, в общей сложности на реализацию проекта необходимо около 150 миллионов рублей.

Проект реконструкции набережной включает создание современных спортплощадок, увеличение парковой зоны, открытие смотровых площадок и увеличение зоны городского пляжа более чем на 100 метров.

Каспийск расположен на берегу Каспийского моря и является одним из центров пляжного отдыха, остающегося одним из самых популярных видов туризма в Дагестане.