{{$root.pageTitleShort}}

Аэропорт Минеральные Воды встретил двухмиллионного пассажира

26 октября 2018, 19:53

Число пассажиров, принятых международным аэропортом Минеральные Воды с начала года, достигло двух миллионов. Встреча «юбилейного» пассажира состоялась в аэровокзальном комплексе

Двухмиллионнным пассажиром стал уроженец Ставрополья Олег Бельский, работающий в Санкт-Петербурге. Авиакомпания «Победа» подарила ему два сертификата на перелет из Минвод и сувениры, а аэропорт — планшетный компьютер IPad и годовое обслуживание в VIP-зале авиагавани, сообщает ТАСС.

Кроме того, всем вылетающим в этот день раздавали брендированные багажные бирки.

В прошлом году встреча двухмиллионного пассажира в аэропорту Минеральные Воды состоялась 28 ноября.

Гендиректор аэропорта Роман Чуев отметил, что в этом году продолжился рост пассажиропотока — почти 10%, что связано в том числе с расширением географии полетов, открытием новых направлений, а также с приходом в аэропорт новых авиакомпаний с привлекательной ценовой политикой.

«Сегодня наш двухмиллионный пассажир вылетает авиакомпанией „Победа“ в Санкт-Петербург. <> И появляются новые категории пассажиров — те, которые раньше не могли себе позволить пользоваться авиационным транспортом, а теперь пересаживаются с железнодорожных, автобусных маршрутов», — сказал Чуев.

Самый большой на Северном Кавказе международный аэропорт Минеральные Воды входит в крупнейшую в России сеть региональных аэропортов «Новапорт». С начала 2018 года в нем было открыто 10 новых направлений и добавлены новые рейсы по уже существующим шести направлениям.

В планах аэропорта открытие чартерных рейсов в Турцию с 31 октября, а также рейсов в Ижевск и Самару, увеличение регулярных полетов в Стамбул. В осенне-зимний период продолжится выполнение регулярных рейсов в Салоники авиакомпании Ellinair и в Нижнекамск, в Курск авиакомпании «Руслайн», а также недавно открытых направлений авиакомпании «Победа» в Казань, Пермь и Екатеринбург.