{{$root.pageTitleShort}}

Двоих подростков, пострадавших при взрыве газа в дагестанской спортшколе, выписали из больницы

2 ноября 2018, 13:35

Двух подростков, пострадавших при взрыве газа в спортзале в дагестанском селе Эбдалая, выписали из ожогового центра Приволжского исследовательского медицинского университета, где они находились на лечении. Вечером они улетят из Нижнего Новгорода в Махачкалу.

«Сегодня двух ребят выписали, у них уже взяты билеты на самолет. Сегодня они улетают в Махачкалу. Лечение прошло успешно, остались незначительные повреждения, которые вполне могут лечить уже доктора в Махачкале», — рассказал ТАСС пресс-секретарь медуниверситета Алексей Никонов.

Ранее представитель университета не исключал, что пострадавшие останутся на лечении еще несколько месяцев.

Вечером 2 октября в тренерской комнате спортшколы произошел взрыв газа с последующим возгоранием. В этот момент в помещении находились пятеро подростков 15−16 лет, все они были госпитализированы с обширными ожогами. Троих пострадавших спецбортом МЧС доставили на лечение в ожоговый центр при медуниверситете в Нижнем Новгороде, еще двое подростков оставались в Республиканской клинической больнице Дагестана. 9 октября скончались трое пострадавших, получивших наиболее сильные ожоги.

Причиной взрыва стала утечка газа из газопровода, проходящего вдоль здания школы. Следственный комитет РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух или более человек).