{{$root.pageTitleShort}}

МВД: уничтоженные в Чечне боевики могли быть причастны к вооруженному формированию

12 ноября 2018, 09:15

Двое бандитов, которые оказали вооруженное сопротивление полицейским в селе Мартан-Чу в Чечне, могли быть причастны к деятельности одного из незаконных вооруженных формирований (НВФ) в регионе.

«По имеющейся оперативной информации, оба могли быть причастны к незаконному вооруженному формированию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД по Чечне и взаимодействующими силовыми структурами указанные лица были блокированы на окраине села Мартан-Чу. При попытке задержания правонарушители открыли огонь по служебной автомашине сотрудников полиции, ответным огнем один из злоумышленников был уничтожен на месте, а второй скончался по дороге в больницу», — сообщается на сайте МВД по региону.

По информации ведомства, 11 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в 5 утра ушли из дома двое жителей Урус-Мартановского района, 1994 и 2001 года рождения. Позже они открыли огонь по полицейским.

По имеющейся информации полиции, один из ликвидированных мужчин ранее был приговорен по части 1 статьи 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и части 1 статьи 223 («Незаконное изготовление оружия») УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, передает ТАСС.