{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье госпитализирована избитая ровесницами школьница

12 ноября 2018, 11:47

Девушка, пострадавшая от побоев сверстников на Ставрополье, госпитализирована с ушибом и черепно-мозговой травмой.

«Было ранее принято решение о направлении пострадавшей в больницу… Девушка находится в травматологии с ушибами, черепно-мозговой травмой», — сообщили ТАСС в администрации Минераловодского городского округа.

10 ноября в соцсетях появилось видео, на котором зафиксирована драка девушек-подростков. После словесной перепалки одна из участниц начала бить другую по голове, избиение упавшей жертвы продолжается ногами. Еще одна участница конфликта прыгнула на упавшую девушку. В подписи к видео указано, что пострадавшей 13 лет, а действие происходит в Минераловодском городском округе Ставропольского края.

По данным управления образования округа, все участники конфликта учились в разных школах. «Учатся в разных школах городского округа, и сельских, и городских … Семьи всех участников этого жуткого происшествия на учете нигде не состояли, никаких претензий со стороны органов внутренних дел к ним нет, девочки в основе своей характеризуются положительно», — отметила начальник управления Людмила Безруких.

В настоящее время во всех школах, где учатся участвовавшие в конфликте подростки, проводятся проверки. «Управление образования имеет четкую позицию — что бы ни происходило с детьми, во всем виноваты взрослые… Сейчас идет проверка социально-психологической службы, воспитательной работы всех школ [в которых учатся фигуранты истории]… Смотрим, как выправлять ситуацию, чтобы таких вещей больше не происходило», — пояснила Безруких.

Проверку по данному факту ранее начала краевая полиция. Также по поручению главы края на место направлена комиссия, в которую вошли представители краевого Министерства образования и краевой комиссии по делам несовершеннолетних.