{{$root.pageTitleShort}}

В Минводах продавщица отбилась шваброй от налетчика с пистолетом

15 ноября 2018, 18:16

В Минеральных Водах полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на магазин. При этом преступники остались ни с чем, продавщица дала им отпор при помощи швабры.

Инцидент произошел в ночное время в одном из магазинов Минеральных Вод. Злоумышленник в маске ворвался в помещение и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать ему деньги из кассы. Однако продавщица оказала сопротивление, после чего нападавший скрылся.

На записи с установленной в помещении магазина камеры видеонаблюдения видно, что продавщица проявила решительность и отбивалась от вооруженного преступника шваброй.

Прибывшие по вызову полицейские опросили продавца и изучили записи с камер видеонаблюдения. Они выяснили, что в разбойном нападении участвовали двое. В течение нескольких часов оперативники установили личности и местонахождение злоумышленников и задержали их, сообщается на сайте Главного управления МВД по Ставропольскому краю.

Нападавшими оказались двое местных жителей, неоднократно судимых за кражи и мошенничества. В полиции они дали признательные показания. В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных были обнаружены маски и пневматический пистолет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы.