{{$root.pageTitleShort}}

Федерация парашютного спорта России не подавала заявку на проведение ЧЕ-2019 в Дагестане

20 ноября 2018, 10:21

Федерация парашютного спорта России не подавала заявку на проведение чемпионата Европы в 2019 году на территории Дагестана.

Ранее пресс-служба Минспорта Дагестана сообщила ТАСС, что регион претендует на проведение чемпионата Европы по парашютному спорту. Инициатором заявки является Федерация парашютного спорта Дагестана. Кроме того, в регион для обсуждения этого вопроса с местным правительством прибыл вице-президент Всемирной федерации авиационных видов спорта Небойша Юшкович.

Однако в Федерации парашютного спорта России отметили, что вопрос подачи заявок на проведение международных турниров находится в ведении соответствующих общероссийских федераций, а заявку должен был согласовать Минспорт РФ. Также в организации уточнили, что не обладают информацией о визите в Россию одного из вице-президентов Всемирной федерации авиационных видов спорта.

«Для проведения любого международного соревнования организация, проводящая мероприятие, проходит длительный подготовительный этап. Организовать чемпионат Европы без проведения дополнительных проверок за полгода до мероприятия невозможно. Заранее подготовленной заявки на проведение чемпионата Европы в 2019 году в Дагестане от России представлено не было», — сообщается в заявлении Федерации парашютного спорта России, оказавшемся в распоряжении ТАСС.