{{$root.pageTitleShort}}

Более 10 тысяч человек подали заявки на участие в кадровом конкурсе в Кабардино-Балкарии

21 ноября 2018, 12:05

Более 10 тысяч человек подали заявки на первый масштабный кадровый конкурс «Новая высота» в Кабардино-Балкарии. Регистрация участников завешена.

«Свое намерение принять участие в конкурсе выразили более 10 тысяч человек, это беспрецедентно высокий результат, который говорит о большой заинтересованности жителей Кабардино-Балкарии проверить свои силы и принести пользу республике», — сообщается в аккаунте конкурса в Instagram.

По словам врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, по итогам конкурса будет сформирована команда талантливых управленцев, которые дадут импульс развитию региона. В настоящее время в органах власти республики вакантны не менее 100 должностей, их смогут занять победители и финалисты конкурса.

Все прошедшие регистрацию соискатели проходят на следующий этап — дистанционное тестирование. К участию в конкурсе допущены все желающие в возрасте от 22 лет, с опытом работы не менее двух лет. С 27 ноября по 9 декабря пройдут дистанционное тестирование и проверка эссе. Очный финальный этап конкурса планируется провести с 19 декабря по 22 декабря.