{{$root.pageTitleShort}}

Полиция Минвод наградила продавщицу, отбившуюся шваброй от вооруженного грабителя

23 ноября 2018, 17:33

Полиция ставропольского города Минеральные Воды наградила сотрудницу местного магазина, которая дала отпор вооруженному грабителю, имея под рукой только швабру.

«Начальник Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу Юрий Вышегородцев вручил отважной гражданке благодарственное письмо и букет цветов. Он поблагодарил Елену Моисееву за смелость и решительность от лица всех сотрудников полиции», — говорится в сообщении на сайте краевого ГУ МВД.

Инцидент произошел в ночное время в одном из магазинов Минеральных Вод. Злоумышленник в маске ворвался в помещение и, угрожая пистолетом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Однако, встретив активное сопротивление со стороны продавщицы, нападавший скрылся, после чего женщина вызвала полицию. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что продавщица отбивалась от вооруженного преступника шваброй.

Вскоре полицейские задержали злоумышленника вместе с его подельником. При обыске у них изъяли маски и пневматический пистолет.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).