{{$root.pageTitleShort}}

В одном из районов Ставрополья за сутки выпала почти месячная норма снега

29 ноября 2018, 13:44

Сильные снегопады на Ставрополье местами достигли рекордных значений. В Красногвардейском районе за сутки выпало около 90% месячной нормы осадков. Дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

«По данным ставропольского гидрометцентра, к утру 29 ноября толщина снежного покрова составила от 1 сантиметра на юге Ставрополья до 8 сантиметров на севере края. В Красногвардейском районе за сутки выпало около 90% ноябрьской нормы осадков», — сообщается на сайте губернатора края.

Обильные снегопады местами привели к затруднению движения на дорогах. С утра 29 ноября было временно ограничено движение на участке дороги Ставрополь -Александровское — Минеральные Воды с 0 по 34-й километры. В настоящее время движение восстановлено.

В то же время сохраняется сложная ситуация на 181−242-м километрах автодороги Ростов-на-Дону — Ставрополь, на трассе «Кавказ» с 209-го по 230-й километры в районе Невинномысска и на подъеме к Ставрополю. По поручению губернатора краевые дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. На дорогах дежурит 168 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, снегопад, начавшийся в крае в ночь на 29 ноября, продержится еще сутки. При этом 30 ноября ожидается сильный ветер, отмечает ТАСС.