{{$root.pageTitleShort}}

Победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан» назначен заместителем главы Дербента

6 декабря 2018, 15:01

Видади Зейналов, вошедший в число победителей второго кадрового конкурса «Мой Дагестан», назначен заместителем главы городского округа Дербент.

«5 декабря глава городского округа „город Дербент“ Хизри Абакаров назначил своим заместителем Видади Вагифовича Зейналова», — говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Второй кадровый конкурс «Мой Дагестан», призванный пополнить кадровый резерв республики и привлечь новые кадры на руководящие посты, проходил в июле-августе этого года. На конкурс поступило свыше 11 тысяч заявок, регистрацию прошли 6150 человек из 85 регионов России. Победителями конкурса стали 54 человека из шести российских регионов. Предполагается, что все они получат назначения на должности в органах государственной власти и местного самоуправления республики.

Видади Зейналов родился в 1973 году. В 1995 с отличием окончил Дагестанский государственный университет по специальности «менеджмент». С 1998 по 2013 годы был руководителем банка ОАО "Дербент-кредит". С 2003 по 2008 годы работал членом республиканской избирательной комиссии. С 2013 года руководил дополнительным офисом ПАО «Сбербанк». В 2018 году он вошел в число победителей конкурса «Мой Дагестан».