{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкале проведут занятия научной школы для молодых ученых

7 декабря 2018, 15:01

В Махачкале 8 декабря состоится молодежная научная школа «Большие вызовы для молодых ученых», на которой молодым специалистам расскажут о возможностях развития и движения по карьерной лестнице.

Организатором мероприятия выступил Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при президенте РФ по науке и образованию. Научная школа пройдет 8 декабря в Дагестанском государственном университете и соберет более 100 молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа, сообщает ТАСС.

Участникам встречи расскажут о стратегии научно-технологического развития России, о том, как молодым ученым более эффективно включиться в ее реализацию и соотнести свои исследования с национальными приоритетами развития науки. Кроме того, организаторы расскажут об опыте получения научных грантов, подготовки научных статей, проекте «Я в науке» и платформе Science-ID.

Платформа Science-ID, которую планируется запустить в 2019 году, уже сейчас объединяет более 6 тысяч молодых ученых со всей России. Участникам научной школы представят новый сервис организации научных мероприятий, который поможет им в проведении конференций и привлечении интереса среди научного сообщества.

По словам председателя Координационного совета Никиты Марченкова, задача школы — предоставить молодым ученым максимум инструментов и возможностей для развития и движения по карьерной лестнице. «Мы не в первый раз проводим Школу для молодых ученых, поэтому уже накоплен опыт и есть набор тех знаний, практических навыков, кейсов, которые важно передать коллегам в регионы для выстраивания эффективной научной работы. Отдельное внимание на школе мы уделим развитию и поддержке советов молодых ученых», — цитирует его пресс-служба.