{{$root.pageTitleShort}}

Один из турниров ACA по смешанным единоборствам пройдет в Грозном

10 декабря 2018, 13:35

Организация по проведению боев смешанных единоборств (ММА) Absolut Championship Akhmat (ACA), образованная в результате слияния Absolute Championship Berkut (ACB) и Всемирного бойцовского чемпионата Ахмат (WFCA), намерена провести в 2019 году 12 турниров. Один из них состоится в Грозном.

«Мы утвердили даты первых пяти турниров в 2019 году: 26 января — в Грозном, 16 февраля — в Варшаве, 16 марта — в Санкт-Петербурге, 30 марта — в Краснодаре и 27 апреля в Москве. Всего в следующем году под эгидой объединенной организации ACA мы запланировали проведение 12 турниров по ММА», — сообщил ТАСС основатель лиги Майрбек Хасиев.

Он отметил, что две трети мероприятий пройдет в России, в городах, где есть стабильная аудитория этого вида единоборств. Для заграничных болельщиков организация также выбрала в качестве мест проведения турниров города, где уже были соревнования и есть зритель. В частности, в Польше ранее уже провели пять ивентов.

«Нумерация турниров будет сохранена от последнего турнира АСВ, так как после ренейминга это та же организация, которая продолжает свою деятельность. Следующий турнир будет обозначен как АСА 91», — уточнил Хасиев.

Кроме того, в первых пяти турнирах планируется организовать поединки между чемпионами организаций ACB и WFCA.

«Мы ориентированы, чтобы в 2019 году наши события вышли на более качественный уровень и стали еще более интересны зрителям. Так, на первых пяти турнирах во всех весовых категориях планируем сделать „стыковые бои“ чемпион против чемпиона, на которых определятся обладатели пояса лиги. Думаю, что такие супербои для болельщиков будут особенно интересны», — пояснил основатель лиги.

О слиянии Absolute Championship Berkut (ACB) и Всемирного бойцовского чемпионата Ахмат (WFCA) было официально объявлено в начале декабря. Объединенная организация получила название ACA.