{{$root.pageTitleShort}}

Победителей конкурса журналистских работ «Слово о Грозном» объявят в Чечне

11 декабря 2018, 09:19

Победителей в четырех номинациях всероссийского конкурса журналистских работ «Слово о Грозном» имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова объявят во вторник, 11 декабря, в Грозном. Церемония награждения пройдет в республиканском Доме печати.

«Имена победителей в номинациях „Лучший телесюжет и радиосюжет“, „Лучший материал в печатном и электронном СМИ“, „Лучший фоторепортаж“, „Лучший материал на тему 200 лет городу Грозному“ будут озвучены на торжественном награждении», — сообщают организаторы.

Конкурс, приуроченный к 200-летию Грозного, проводит информационное агентство ТАСС при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, пресс-службы главы Чеченской Республики, регионального министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Союза журналистов России и Чеченской Республики. Он призван повысить интерес СМИ к всестороннему объективному освещению жизни республики. Победители в качестве приза получат гаджеты и возможность пройти обучение в «Академии новостей ТАСС».

Всего на конкурс поступило более 100 заявок из 12 регионов страны, а также от представителей федеральных СМИ. Оценивали работы конкурсантов представители медиабизнеса, писатели и общественные деятели, в том числе пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов.