{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье избавились от самой убитой дороги края

12 декабря 2018, 16:47

В Кочубеевском районе Ставропольского края отремонтировали участок дороги, ведущей в село Дворцовское. Ранее эта трасса стала лидером антирейтинга проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Первый, самый разбитый, участок дороги протяженностью 2276 метров был внесен в план-график ремонта на 2018 год. Однако из-за поздно пришедшего транша и затянувшихся торгов по выбору подрядчика подготовительные работы начались только в октябре. При наступлении благоприятной погоды рабочие положили на участке два слоя асфальта, сообщается на сайте регионального отделения ОНФ.

По данным активистов, единственная ведущая в село дорога износилась настолько, что в непогоду сюда не могли проехать машины с продуктами и скорая помощь, некоторые ямы достигали в длину 18 метров.

Ремонтные работы обошлись в 13,5 миллионов рублей, основная часть средств была выделена из краевого бюджета.

Протяженность всей дороги к селу составляет 9 километров, пока отремонтирована только ее треть. Полностью ремонт планируется выполнить в 2019 году в рамках проекта по строительству ветряной электростанции дорогу за счет средств инвестора.