{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» оштрафовали на 265 тыс. рублей за дымовые шашки и матерные лозунги на матче со «Спартаком»

13 декабря 2018, 16:02

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» по итогам матча со «Спартаком», прошедшего 8 декабря, оштрафован на 265 тысяч рублей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

«КДК РФС принял решение оштрафовать футбольный клуб „Анжи“ на 60 тысяч рублей за использование трех дымовых шашек и трех взрывпакетов, на 20 тысяч — за выброс бумажной ленты на поле. Кроме того, „Анжи“ оштрафован на 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками нецензурной лексики и на 25 тысяч — за использование несогласованного баннера. За необеспечение безопасности и появление на поле посторонних лиц футбольный клуб „Анжи“ оштрафован на 150 тысяч рублей», — сообщил журналистам председатель КДК Артур Григорьянц. Его слова приводит ТАСС.

По итогам матча был оштрафован и «Спартак». Ему надо будет выплатить 125 тысяч рублей: 100 тысяч — за скандирование ненормативной лексики и 25 тысяч — за несогласованный баннер.

Матч матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Анжи» - «Спартак» состоялся 8 декабря в Каспийске и завершился победой гостей со счетом 3:0.

КДК наказал и еще один северокавказский клуб — «Ахмат». По итогам матча с «Арсеналом» он оштрафован на 100 тысяч рублей за большое количество желтых карточек (аналогичное наказание постигло и тульскую команду), а массажист грозненцев Леонид Резвухин — на 10 тысяч рублей за покидание технической зоны.

Кроме того, за различные нарушения были оштрафованы клубы «Зенит», «Динамо», «Локомотив».