{{$root.pageTitleShort}}

Военно-Грузинская дорога открыта для легкового транспорта

14 декабря 2018, 09:50

Движение по Военно-Грузинской дороге, которое было запрещено для всех видов транспорта 12 декабря, открыто для легковых автомобилей. Для большегрузов проезд остается закрытым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снег повышенной опасности
Одной лавины может хватить, чтобы остановить жизнь в горном поселке на несколько дней. Чтобы не допустить трагедии, склоны обстреливают из зениток. Как это делают — в фоторепортаже из Приэльбрусья

«Военно-Грузинская дорога с 09:00 открыта для движения легкового транспорта. Утром на Военно-Грузинской дороге было 456 машин, из них 310 большегрузов и один автобус. Транскавказская магистраль по-прежнему закрыта для всех видов транспорта. Скопления машин там нет», — сообщила пресс-служба управления МЧС по Северной Осетии.

В ведомстве уточнили, что на обеих трассах работают пункты обогрева. 13 декабря вдоль Транскавказской магистрали был произведен обстрел лавин. При этом часть очагов сработала сама, часть лавин спустили принудительно. Сегодня работы по обстрелу лавин и расчистке будут продолжены.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через перевал Крестовый, а Транскавказская автомагистраль — единственная дорога, которая связывает Россию и Южную Осетию.