{{$root.pageTitleShort}}

Первые финалисты кадрового конкурса в КБР получат работу в госорганах региона в начале 2019 года

24 декабря 2018, 11:00

Первые назначения по итогам кадрового конкурса «Новая высота» в Кабардино-Балкарии планируется произвести в январе 2019 года. Всего в числе победителей 50 человек.

«Конкурс прошел на высоком уровне, я очень доволен, еще раз хочу поблагодарить автономную некоммерческую организацию (АНО) „Россия — страна возможностей“. Первые назначения по итогам произойдут не позднее января 2019 года. Теперь победители будут отрабатывать те вопросы, которые будут способствовать развитию республики, в дальнейшем продолжать совместную работу», — сообщил журналистам врио главы КБР Казбек Коков после церемонии закрытия конкурса. Его слова передает ТАСС.

Кроме того, победителям конкурса предложено пройти специальную образовательную программу, которая будет состоять из двух блоков. Первый блок пройдет в апреле 2019 года в Москве и будет посвящен развитию лидерских компетенций, навыкам коммуникации с приглашением самых лучших, сильных спикеров и преподавателей. Второй блок пройдет в Нальчике в июне 2019 года и будет посвящен вопросам регионального развития, точкам роста Северного Кавказа.

Первый кадровый конкурс «Новая высота» в Кабардино-Балкарии стартовал 1 ноября и проводился администрацией главы республики при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». В нем приняли участие более 10 тысяч человек, из которых прошли в финал лишь 119.