{{$root.pageTitleShort}}

Чеченская компания собирается запустить производство гидроэлектростанций под ключ

9 января 2019, 12:57

Чеченский холдинг Rim Group намерен запустить производство гидроэлектростанций под ключ. работы будут проводиться совместно с австрийской компанией Global Hydro Energy GmbH.

«Уже подписали договор, в рамках которого наше предприятие совместно с австрийской компанией будет производить в Чеченской Республике гидроэлектростанции под ключ. На основании австрийских технологий будем производить гидротурбины мощностью от 100 кВт до 25 МВт для реализации на территории СКФО и в целом в РФ. Это отвечает нашим целям развития импортозамещения», — сообщил ТАСС директор департамента торговли Rim Group Вадим Роднянский.

Проект планируется реализовать в 2019 году при поддержке республиканского министерства промышленности. В рамках договора австрийская компания также проведет обучение чеченских специалистов, чтобы они могли полностью обслуживать ГЭС в онлайн-режиме. По словам Роднянского, аналогов с такими модульными решениями в России нет, при этом доля импортных элементов в продукции не будет превышать 25−30% от всего произведенного объема.

Rim Group — чеченский холдинг, реализующий политику импортозамещения в области теплоэнергетики и «умного» строительства. Представительства компании находятся в РФ, Казахстане, Турции и Германии. Холдинг участвовал в строительстве всесезонного туристического комплекса «Ведучи», волейбольного дворца спорта имени У. Ахтаева в Грозном, а в настоящее время участвует в строительстве ТРЦ «Грозный-Молл» и ведет строительно-монтажные работы на заводе алюминиевых профилей «РИАК» в ингушской Назрани.