{{$root.pageTitleShort}}

Фонд Кадырова окажет помощь семьям пострадавших в Магнитогорске

11 января 2019, 10:44

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова намерен оказать финансовую и другую помощь семьям погибших и пострадавших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске.

«Составим списки и поможем от имени регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова семьям пострадавших», — сообщил ТАСС министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

По его словам, помощь будет прежде всего финансовой. «Что-то распределим во время моего визита, затем этим будет заниматься представитель главы Чечни в Челябинской области», — отметил Умаров, добавив, что при необходимости фонд готов оказать помощь пострадавшим в транспортировке на лечение в другие регионы или за границу.

Утром 31 декабря в одном из подъездов 10-этажного жилого дома в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий, погибли 39 человек. В первые часы были спасены 18 человек, еще шестерых, в том числе двоих детей, сотрудники МЧС спасли при разборе завалов. Поисково-спасательная операция длилась четыре дня. По предварительной версии, в здании произошел взрыв бытового газа.