{{$root.pageTitleShort}}

Чеченский стартап разработал платформу для планирования и организации выставок онлайн

16 января 2019, 14:53

Чеченский стартап Expovision создал сервис по оцифровке выставочных пространств, с помощью которого пользователи могут пройтись по виртуальной выставке для выбора места и оформления стенда.

«Сервис проводит оцифровку выставочных комплексов и дает возможность пользователям пройтись по виртуальной выставке, выбрать место для застройки стенда, сделать визуальное оформление и назначить встречи с потенциальными партнерами через автоматизированную биржу деловых встреч. Сам продукт мы делаем для продажи организаторам, он позволяет сэкономить большое количество ресурсов, времени и упростить процесс», — рассказал ТАСС основатель проекта Магомед Алиев.

По его словам, платформа не имеет прямых аналогов, которые бы делали оцифровку и предоставляли визуальные решения, и к ней уже проявляют интерес организаторы выставок из Пакистана и ОАЭ.

Алиев отметил, что сервис был разработан в декабре 2018 года при поддержке Фонда имени шейха Зайеда и уже презентован на международной конференции Startup Istanbul в Турции.

«Подано было более 93 тысяч стартапов, отобрали 100 лучших для участия в конференции, в том числе и нас. По итогам нас внесли в список десяти самых перспективных, за которыми стоит следить в 2019 году», — добавил основатель проекта.