{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии началось строительство крупнейшего в регионе образовательного комплекса

17 января 2019, 09:36

В Черкесске началось строительство самого крупного в Карачаево-Черкесии образовательного комплекса, который рассчитан на 800 учащихся и 250 дошкольников.

«В новом микрорайоне в северной части Черкесска началось строительство образовательного комплекса, рассчитанного на 800 учащихся и 250 дошкольников. Общая площадь объекта составит около 13 тысяч квадратных метров, это будет самое большое образовательное учреждение в регионе, построенное в формате „школа + детский сад“. Сейчас идут работы по устройству фундамента», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

В состав образовательного комплекса войдут шесть двухэтажных и трехэтажных корпуса, пять из которых будут отведены для школы, один — для детского сада. Строительство объекта планируется в конце года.

В новом микрорайоне Черкесска общей площадью 700 тысяч квадратным метров, где смогут проживать более 24 тысяч человек, уже возведены объекты жилой и социальной инфраструктуры. В частности, построены первые многоквартирные дома, лечебно-профилактические учреждения, а также возведен образовательный комплекс, в состав которого вошли школа и детсад на 600 и 150 мест соответственно.