{{$root.pageTitleShort}}

Власти КБР проанализируют действующие тарифы за услуги ЖКХ

17 января 2019, 17:02

Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил региональному правительству детально проанализировать действующие в республике тарифы за услуги ЖКХ, а также взял под личный контроль ситуацию с непрошедшими платежами за газ.

На совещании в правительстве, посвященном вопросам платежей за потребленные энергоресурсы и обращения с твердыми коммунальными отходами, Коков дал поручения в кратчайшие сроки провести детальный анализ действующих тарифов на услуги ЖКХ, эффективности управления предприятиями жилищно-коммунального комплекса республики и планов их модернизации, сообщается на сайте главы и правительства КБР.

Отдельно рассматривалась ситуация с возвратом гражданам денежных средств за потребленный газ, внесенных через платежные терминалы поставщику «Газпром межрегионгаз Нальчик».

По данным предприятия, проведенная жителями в декабре прошлого года оплата через терминалы компании «Интегра Софт» дошла до них не полностью. По данному факту проводятся проверки, отмечается в официальном комментарии, опубликованном на сайте «Газпром межрегионгаз Нальчик».

Как уточняет ТАСС, «Интегра Софт» ведет возврат собранных у населения средств в головном офисе предприятия в Нальчике, однако там выстраиваются большие очереди, и люди беспокоятся, что могут не получить свои деньги обратно. Коков поручил правительству и профильному министерству принять меры по разрешению проблемы.