{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске ищут таксиста, «подвесившего» автомобиль на проводах трамвайной линии

18 января 2019, 12:40

Пятигорские госавтоинспекторы разыскивают водителя такси, бросившегося свой застрявший на трамвайных путях автомобиль. Машина зацепилась за трос опоры путей и оказалась подвешена в воздухе.

Необычная авария произошла 17 января около 19:30 на улице Розы Люксембург. Предположительно, водитель автомобиля марки Lifan «не справился с управлением и допустил наезд на металлический анкер опоры трамвайных путей», сообщается на официальной странице краевого управления ГИБДД в Instagram.

После происшествия водитель оставил машину и скрылся. Сотрудники Госавтоинспекции оформили ДТП и поместили автомобиль на штрафстоянку.

«По состоянию на 09:00 18 января за транспортным средством никто не обращался. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению личности водителя, который управлял транспортным средством и допустил наезд, за оставление места происшествия ему грозит лишение прав», — отмечается в сообщении ведомства.

Публикация снимков с места аварии в интернете вызвала бурную реакцию пользователей. На фотографиях видно, что легковой автомобиль как бы подвешен в воздухе под углом порядка 30 градусов.