{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске открыли новое здание отдела полиции

21 января 2019, 10:18

Новое здание отдела МВД России по Черкесску, возведение которого началось в 2016 году, открылось в столице Карачаево-Черкесии.

Новое здание городского отдела полиции возведено в южной части Черкесска на площади 26,7 тысяч квадратных метров с учетом требований антитеррористической защищенности. Помимо пятиэтажного административного здания здесь расположились спортивный корпус, стрелковый тир, контрольно-пропускной пункт с досмотровым шлюзом, а также специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, гаражи для служебного автотранспорта и автомойка, сообщает ТАСС.

«Открываем новый прекрасный объект, <> вашему подразделению в следующем году исполнится 100 лет, и очень хорошо, что в преддверии этого юбилея вы получили новый служебный комплекс. Он огромный, рабочие кабинеты, конференц-залы, спортивный комплекс, <> все присутствует. Руководство республики уделяет вам особое внимание, потому что столица региона должна обеспечиваться качественно, в том числе и условиями для службы правоохранительных органов», — отметил на церемонии открытия здания полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

Полпред также добавил, что в 2018 году процент раскрываемости преступлений составил 74,6% против 62,7% в 2017 году, и выразил уверенность, что комфортные условия работы и впредь будут способствовать улучшению служебных показателей.

Ранее ОВД располагался в центре города в здании, построенном в 50-х годах прошлого века.