{{$root.pageTitleShort}}

Прокуратура опротестовала разрешение на строительство многоэтажки в Махачкале

22 января 2019, 15:19

Прокуратура Махачкалы опротестовала разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. Площадь земельного участка недостаточна для обустройства дворовой территории.

Надзорное ведомство в ходе проверки соблюдения требований градостроительного законодательства выявило нарушения при выдаче уполномоченным органом местного самоуправления разрешения на строительство высотного многоквартирного жилого дома по улице Лаптиева. Одно из нарушений заключается в том, что при этом не учитывалось наличие «достаточной площади, предусмотренной для обустройства дворовой территории с учетом необходимых потребностей проживающих в нем лиц», сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

В целях устранения нарушений прокуратура города вынесла протест в адрес врио мэра города.

Напомним, в декабре 2018 года республиканская прокуратура выявила незаконное строительство многоквартирного дома на улице Просвещения в Махачкале. Как оказалось, у застройщика не было необходимой разрешительной документации, при этом строительно-монтажные работы велись уже на уровне второго этажа. Ведомство постановило приостановить строительные работы, а застройщика привлечь к ответственности.