{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье задержаны трое подозреваемых в нападении на 97-летнюю ветерана войны

25 января 2019, 14:30

На Ставрополье раскрыто разбойное нападение на 97-летнюю ветерана Великой Отечественной войны, скончавшуюся в больнице вскоре после избиения. Задержаны трое подозреваемых, добычей которых стали 20 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа установила личности и задержала предполагаемых преступников. Ими оказались трое жителей Ростовской области в возрасте 20 — 25 лет. Сейчас решается вопрос об их аресте, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Как выяснилось, прошлой весной они устанавливали в доме женщины пластиковые окна и уже тогда похитили у нее деньги. 10 января они решились на еще одно преступление. Вечером они проникли в дом к одинокой пожилой женщине, жестоко избили ее, обыскали дом и похитили найденные 20 тысяч рублей.

Пожилая женщина была доставлена в больницу, где через два дня скончалась.

Полиция возбудила по факту нападения уголовное дело по статье «Разбой». После гибели женщины материалы были переданы в региональное следственное управление СК, где также было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».