{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье построят три новые школы

30 января 2019, 19:52

До конца года в Ставропольском крае откроются три новые школы, которые могут принять более 3,5 тысячи учеников. Еще три школы начнут возводить в течение года.

«Новые школы, построенные и укомплектованные по новейшим стандартам, с 1 сентября заработают в краевом центре и городе Михайловске», — приводятся в сообщении управления по информполитике правительства края слова первого замминистра образования края Натальи Лавровой.

Новые школы будут возводиться в районах, где наиболее остро стоит вопрос с обучением в две смены из-за нехватки мест в действующих учебных учреждениях. В частности, в Михайловске до конца года завершат строительство школы и начнут возведить еще одну на 2 тысячи мест. Осенью планируется открытие школы в районе Перспективном в краевом центре на 1550 учеников.

«В рамках федерального проекта „Современная школа“ в нынешнем году будет построена школа на 170 мест в селе Красноярском Андроповского района. Кроме того, в рамках мероприятий по развитию СКФО также начнется строительство двух школ: одна в Пятигорске и одна в Железноводске», — пояснила Лаврова.

С 2014 года на Ставрополье открыто восемь школ и свыше 40 детских садов.