{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольский сквер украсят сухой фонтан и светящаяся стрекоза

4 февраля 2019, 15:11

Арт-объект в виде гигантской светящейся стрекозы станет одним из главных элементов обновленного сквера на улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе. В сквере также оборудуют сухой фонтан.

«Вдоль пешеходной зоны на 50 метров растянется сухой светомузыкальный фонтан. Сооружение не предполагает чаш, которые заполняет вода, струи бьют через решетки прямо из земли. А в зимнее время живые струи фонтана будут заменять светодиодами. Одним из украшений сквера станет арт-объект в виде огромной стрекозы, который в темное время суток будет подсвечиваться», — сообщается на сайте мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прогулка по Ставрополю
Останки древних слонов, редкие цветы и земная параллель

Реконструкция сквера будет проводиться в рамках программы «Комфортная городская среда». Проект обновленного парка основан на экостиле, который подразумевает использование натуральных материалов и спокойный серый цвет плитки. Также в сквере появятся современное освещение, тихая зона для отдыха и спортивная и детская площадки.

Отмечается также, что почти все деревья и кустарники в сквере останутся на своем месте, только некоторые из них будут пересажены.

Обновленный парк планируют открыть ко Дню города и края, отмечаемому в сентябре.