{{$root.pageTitleShort}}

На «Студенческой весне БРИКС и ШОС» в Ставрополе будут работать около 600 волонтеров

6 февраля 2019, 11:00

Около 600 волонтеров планируется привлечь к работе на международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который пройдет в Ставрополе летом 2019 года.

«Идет работа по подготовке волонтерского корпуса. Всего на „Студенческой весне“ будут работать 600 волонтеров. Это жители края и других регионов России», — отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Ставропольского края.

Как ожидается, участие в фестивале примут 2,5 тысячи человек из 23 стран мира. «Мы внимательно подходим к проблеме снятия языкового барьера. Объявлен конкурс по привлечению волонтеров, владеющих английским и китайским языками. Все деловые площадки „Студенческой весны“ будут в полном объеме обеспечены синхронным устным переводом», —заверил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Во время проведения фестиваля в июне 2019 года в Ставрополе также планируется провести форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум молодых журналистов и другие мероприятия. Ранее сообщалось, что помимо гостей из стран БРИКС и ШОС в «Студенческой весне» планируют принять участие представители Австрии и Грузии.

Ставропольский край впервые примет этот фестиваль. Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» реализуется в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» с 2014 года.