{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии создадут центр поддержки малого и среднего бизнеса

13 февраля 2019, 14:11

Центр поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» создадут в Ингушетии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В рамках нацпроекта нами будет создан центр „Мой бизнес“, который объединит на одной площадке все организации инфраструктуры поддержки МСП, также мы планируем создать центр поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП и микрофинансирования», — сообщил ТАСС министр экономического развития республики Умалат Торшхоев.

По его словам, в Минэкономразвития региона с начала года реализуют четыре региональных проекта по поддержке бизнеса. «Это акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства, популяризация предпринимательства, расширение доступа предпринимателей к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию, и улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», — добавил министр.

Ранее в рамках поддержки малого и среднего бизнеса в республике были открыты центры кластерного развития, поддержки народных художественных промыслов, молодежного инновационного творчества и многофункциональный центр для бизнеса.