{{$root.pageTitleShort}}

Найден тайник с оружием, использовавшимся при нападении на почтовое отделение в Карабулаке

13 февраля 2019, 15:13

Полицейские в Ингушетии нашли тайник с оружием, которое было использовано при нападении на почтовое отделение в Карабулаке. Его местонахождение указал один из предполагаемых преступников.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий <> задержан ранее не судимый 29-летний житель села Плиево, являющийся соучастником данного преступления. При доставлении в ОМВД России по Карабулаку мужчина сознался в содеянном и указал, где находится тайник с оружием, которое использовалось при нападении», — говорится в сообщении на сайте МВД по Ингушетии.

В указанном задержанным месте полицейские обнаружили четыре пистолета, автомат, несколько патронов к оружию и ручную гранату.

Накануне полиция задержала пятерых подозреваемых в разбойном нападении на почтовое отделение. В местах их проживания проведены обыски, в результате которых получены доказательства причастности задержанных к ограблению. Также обнаружен и изъят автомобиль марки «Лада-Приора», на котором передвигались злоумышленники.

Преступление было совершено днем 8 февраля. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в помещение почтового отделения на улице Осканова и, угрожая оружием, забрали находящиеся там денежные средства — около 390 тысяч рублей. Работники почты успели нажать кнопку экстренного вызова. Один из прибывших на место охранников попытался самостоятельно задержать нападавших, но был ранен сообщником преступников, ожидавшим их в машине.

Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Сунженской центральной районной больницы. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»), части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой») и части 2 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).