{{$root.pageTitleShort}}

Жители Дагестана получат бесплатный доступ к 20 федеральным ТВ-каналам

14 февраля 2019, 14:54

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана и ПАО «МТС» договорились о предоставлении жителям республики бесплатного доступа к 20 федеральным ТВ-каналам.

В рамках соглашения МТС через свою дочернюю компанию «Спутниковое ТВ» предоставит жителям Дагестана, живущим на выпавших из зоны цифрового эфирного телевещания территориях, возможность бесплатного просмотра 20 каналов первого и второго мультиплексов. Документ подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава дагестанского министерства Сергей Снегирев и директор компании МТС в Дагестане Карема Изиева, сообщает ТАСС.

Как отметил Снегирев, в Дагестане вне зоны цифрового эфирного вещания находятся 135 населенных пунктов, в которых проживают около 55 тысяч человек, рискующих остаться без телевидения. Подписанное с МТС соглашение, по его словам, гарантирует жителям республики качественные и надежные телевизионные сервисы от компании МТС.

Российский инвестиционный форум начался в Сочи 14 февраля. Его главная тема в этом году — реализация национальных проектов. ТАСС выступает генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.